short term loans
same day loans
instant payday loans

На что нужно обратить внимание, покупая авто

Дата публикации: 23.11.2013

Покупка автомобиля – дело серьезное. И это закономерно: мы ведь не мобильный телефон приобретаем, который в любой момент можно сменить на более новую модель, а старое средство связи перепродать или отдать на пользование младшему брату или сестре. Авто – удовольствие не из дешевых. Так, если вы решили побаловать себя таким подарком, к выбору транспортного средства стоит отнестись со всей серьезностью. Поэтому, поговорим о том, какие аспекты нужно обязательно предусмотреть, коль вы решили обзавестись личным средством передвижения, а именно о том, что учесть при покупке авто б/у.


Итак, первое, что стоит учесть – это функциональные характеристики автомобиля. Сюда входит:


- проверка исправности двигателя (мотор должен срабатывать спустя 1-3 секунды после зажигания; также стоит обратить внимание на цвет дыма – он должен быть прозрачным);


- исправность тормозов и амортизаторов;


- осмотр состояния спидометра;


- исправность коробки передач и других деталей, отвечающих за слаженную работу.


Если вы проверили понравившееся транспортное средство и оно вам подходит, то оформляя документы, необходимо позаботится также об одном важном аспекте – о страховке. Такой шаг призван уберечь автомобиль от нежелательных ситуации и гарантирует вам выплату денежных средств в случае происшествия. Но тут важно не прогадать с выбором страховщика, так как вопрос как не попасть на обман в страховой является на сегодня очень щекотливым. Это обусловлено той причиной, что для любой страховой компании выплата средств – это всегда трата. Поэтому, вполне естественно, что организации, занимающиеся подобного рода деятельностью, заинтересованы в наиболее минимальных размерах денежных компенсаций. Основная уловка страховщиков в том, что они играют на юридической неосведомленности клиентов. Так, люди, получившие отказ, не могут предъявить претензии.


Вторым, не менее важным аспектом, выступает удобство. Для того, чтобы проверить машину по данному параметру нужно просто сесть за руль и проехать несколько километров. Таким образом вы сможете определить, подходит ли вам авто по росту, а также удобно ли для вас расположены элементы управления.


И, наконец, третьим фактором выступает внешний вид машины. Суть данного аспекта состоит в том, чтобы проверить, нет ли нигде никаких царапин и повреждений, которые могли бы нарушить эстетический вид транспортного средства. Кроме того, стоит обратить внимание на такие детали как: состояние обивки салона, все ли двери открываются одинаково и т.д.


Удачи вам в выборе авто!

Другие статьи из раздела

Не тот аромат
Дата: 18.10.2013
На самом деле, определить, настоящие в ваших руках духи или поддельные, достаточно просто для этого не нужно обладать глубокими познаниями в сфере парфюмерии. Дело ...


Архив статей